10.01.2017 21:54
    Поделиться

    Пять российских хоккеистов примут участие в матче звезд НХЛ

    Пятеро россиян сыграют в матче звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоится в Лос-Анджелесе с 28 по 29 января. Речь идет о вратаре Сергее Бобровском ("Коламбус"), форвардах Евгении Малкине ("Питтсбург"), Александре Овечкине ("Вашингтон"), Никите Кучерове ("Тампа-Бэй") и Владимире Тарасенко ("Сент-Луис"). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Отметим, что Кучеров выступит в составе сборной Атлантического дивизиона, Малкин, Овечкин и Бобровский - дивизиона Метрополитан, а Тарасенко - Центрального. В коллективе Тихоокеанского дивизиона россиян нет. Тренерами команд будут Мишель Террьен (Атлантический), Брюс Будро (Центральный), Питер Дебур (Тихоокеанский) и Джон Торторелла (Метрополитан).

    Напомним формат матча: игра будет состоять из трех мини-встреч в формате "три на три" продолжительностью по 20 минут. Участие в соревновании примут четыре команды, составленные из лучших хоккеистов каждого дивизиона. В каждой будет по 11 игроков (два вратаря, три защитника и шесть нападающих).

    Поделиться