10.01.2017 11:51
    Поделиться

    Путин поручил привести в порядок дорогу в Серебрянку

    Президент поручил свердловскому губернатору привести автодорогу Нижний Тагил - Серебрянка в состояние, обеспечивающее безопасное и бесперебойное движение.

    Такое поручение глава государства сделал по итогам пресс-конференции, которая прошла 23 декабря прошлого года. Доклад на эту тему нужно сделать до лета. Напомним, что один из участников пожаловался, что дорогу обещают построить только в 2018 году, а от села Серебрянка до Тагила - 70 км, старики мучаются, не могут получить пенсии.

    "Конечно, это абсолютно недопустимо, - ответил тогда президент. - Такие вещи, к сожалению, бывают, и не так уж редко, по стране. Очень жаль, что местное руководство, в том числе и региональное руководство, самоустраняется от решения подобных вопросов. Люди, где бы они ни жили, не должны чувствовать себя в отрыве от общей жизни страны и уж точно совершенно должны пользоваться хотя бы элементарными благами современной цивилизации".

    О втором поручении президента по итогам пресс-конференции "РГ" уже писала неделю назад: министерству труда и соцзащиты, Общественной палате, Уполномоченному по правам ребенка предстоит до марта проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью.

    Поделиться