10.01.2017 20:13
    Поделиться

    Калужские наркоманы получили срок за наезд на полицейских

    В Калуге вынесен приговор двум наркоманам, сбившим машиной полицейских. Они признаны виновными в применении насилия в отношении стражей порядка, подстрекательстве к этому преступлению и хранении наркотиков.

    ЧП произошло в Калуге в июне прошлого года. Оперативники регионального УМВД совместно с сотрудниками ДПС ловили наркодилеров. В районе улицы Калужки ими был остановлен Porsche Cayenne, в котором помимо водителя находились еще двое тридцатилетних мужчин. Как прозвучало в суде, компания была в состоянии наркотического опьянения.

    Поняв, что их могут задержать, один из пассажиров велел водителю заводить мотор и уезжать. Тот подчинился, машина тронулась с места, наехав на сотрудников полиции. Нарушителей скоро поймали - они были задержаны на Грабцевском шоссе. В ходе обыска у одного из них был обнаружен героин - 1,21 грамма, что является значительным размером.

    Суд согласился с позицией гособвинения и назначил наказание в виде 4 лет колонии строго режима каждому. Приговор вступил в законную силу, уточнили в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

    Поделиться