10.01.2017 16:35
    Поделиться

    В Москве суд арестовал устроившего стрельбу из автомата на Новый год

    Во вторник было удовлетворено ходатайство следствия об аресте уроженца Махачкалы Омара Омарова, подозреваемого в стрельбе из автомата в центре Москвы.

    "Постановлением Тверского районного суда города Москвы Омарову Омару избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 6 марта 2017 года", - рассказали "Российской газете" в пресс-службе суда.

    Отмечается, что суд учел, что Омаров подозревается в совершении деяния, относящегося к категории тяжких преступлений, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 3 лет. Кроме того, подозреваемый длительное время не проживает по месту регистрации, нигде не работает и не имеет иного легального источника дохода. Суд также учел возраст, семейное положение и состояние здоровья подозреваемого.

    По данным МВД, пострадавших в результате стрельбы не было. Сам задержанный заявил, что стрелял на Новый год из автомата холостыми патронами, и хулиганских намерений не имел.

    Ранее сообщалось, что 28-летний уроженец Махачкалы был задержан после проверки размещенного в интернете видеоролика, где задержанный стреляет из автомата в воздух на одной из столичных улиц. По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. По этому же делу проходит еще один фигурант - Ислам Муртазалиев. Он также засветился в скандальном видеоролике.

    На видеозаписи видно, как возле припаркованного внедорожника молодой человек несколько раз выстрелил из автомата в воздух. По состоянию на 10 января видеозапись уже набрала более полумиллиона просмотров.

    *Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

    Поделиться