10.01.2017 13:45
    Поделиться

    "Сам себе режиссер" стал советником главы Астраханской области

    Советником губернатора Астраханской области Александра Жилкина официально стал известный журналист Алексей Лысенков - автор и ведущий телепрограммы "Сам себе режиссер".

    Лысенков теперь является советником главы региона по социальным вопросам. На предложение занять эту должность телевизионщик ответил согласием. Ее он будет занимать на общественных началах.

    - Астраханская область для меня не чужая, я ее очень люблю, имею представление о том, чем живет регион, с завидной регулярностью бываю здесь уже более двадцати лет. Я надеюсь, что моя общественная работа в этом качестве принесет пользу как молодым астраханцам, так и старшему поколению, - заявил Алексей Лысенков.

    Первым делом, по его словам, как советник губернатора, он планирует заняться социальной сферой области.

    Справка "РГ"

    Алексей Лысенков больше всего известен как автор и ведущий телевизионной программы "Сам себе режиссер". Кроме работы на телевидении он активно занимается общественной деятельностью - является вице-президентом национального Антинаркотического союза, входит в рабочую группу Госдумы по социально значимым заболеваниям и наркомании, является председателем попечительского совета всероссийской организации людей, живущих с ВИЧ.

    Поделиться