10.01.2017 11:44
    Поделиться

    Жители Екатеринбурга рассказали, что мешает им работать

    Жители Екатеринбурга рассказали, что мешает им работать эффективно и с удовольствием. Оказалось, чаще всего снижению мотивации способствуют разногласия между подразделениями. Этот фактор отметили 51 процент респондентов, сообщают аналитики HeadHunter, побеседовавшие с 2418 сотрудниками различных компаний.

    Меньше, но ненамного, нашлось среди горожан тех, у кого пропадает желание работать из-за низкой зарплаты - 45 процентов. У каждого четвертого тягу к труду отбивает невозможность использовать весь свой потенциал на данном предприятии - 40 процентов. Еще 33 процента опрошенных пожаловались на начальников.

    "Были и те, кого демотивирует отсутствие похвалы или поощрений за хорошую работу, затрудненный доступ к информации, отсутствие соцпакета, плохие условия труда и конкуренция между отделами или сотрудниками компании", - рассказали эксперты.

    Лишь 7 процентов респондентов заявили: им никто и ничто не мешает.

    Лидирующим фактором, отвлекающим от работы, оказалась необходимость в срочном порядке решить какую-то внезапно возникшую проблему (41 процент). На втором месте по популярности - шумные коллеги, болтающие о личном в рабочее время (21 процент). Третье место делят личные проблемы, социальные сети и погода за окном.

    При этом 24 процента опрошенных говорят, что ничто не способно отвлечь их от поставленной задачи, а 60 процентов уверены, что отвлечься ненадолго от работы это даже полезно.

    "Почти половина (42 процента) согласились с тем, что лучше работали бы в отдельном кабинете. А вот трудиться продуктивно совсем без коллег смогли бы только 19 процентов участников опроса", - рассказали в HeadHunter.

    Поделиться