10.01.2017 11:12
    Поделиться

    Вскрытие допинг-пробы "Б" Поветкина перенесено на неопределенный срок

    Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что вскрытие допинг-пробы "Б" российского супертяжеловеса Александра Поветкина перенесено на неопределенный срок. Слова Сулеймана приводит ТАСС.

    "Представители Поветкина не сумели вовремя прибыть на вскрытие и запросили новую дату проведения процедуры", - подчеркнул Сулейман.

    Напомним, в допинг-пробе Александра от 6 декабря прошлого года было обнаружено минимальное количество запрещенного вещества остарина. В связи с этим WBC отказался санкционировать поединок россиянина за титул "временного" чемпиона мира против канадца Бермейна Стиверна, который должен был пройти в Екатеринбурге. В результате соперником Поветкина по нетитульному бою 17 декабря стал француз Жоанн Дюопа. Поветкин нокаутировал его в шестом раунде.

    В конце декабря стало известно, что допинг-тесты Поветкина от 13 и 15 декабря дали отрицательный результат. Вскрытие допинг-пробы "Б" должно было состояться 6 января в Лос-Анджелесе, но процедуру пришлось отложить.

    Поделиться