10.01.2017 10:43
    Поделиться

    Захарова переадресовала администрации Обамы слова Мэрил Стрип о Трампе

    Критические замечания американской актрисы Мэрил Стрип в адрес избранного президента США Дональда Трампа можно отнести к уходящей администрации Барака Обамы. Такую точку зрения во вторник высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook.

    "Блистательная Мэрил Стрип вчера сказала: "И это инстинктивное желание унижать кого-то просачивается в жизнь каждого, когда оно насаждается кем-то могущественным, кем-то, кто представляет общественную платформу. Другие начинают думать, что им тоже можно это делать. Неуважение порождает неуважение. Насилие порождает насилие. Когда могущественный человек использует свое положение для унижения других, страдаем мы все", - напомнила Захарова заявление американской актрисы на церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус".

    "А разве это не относится к предыдущей администрации? Конечно… относится, - отметила российский дипломат. - Оскорби и унизь, пусть даже бессмысленно и получая обратный результат - это девиз уходящей команды. Только "инстинктивное желание унижать кого-то" раньше не касалось Мэрил Стрип. Она не входила в категорию тех, в отношении кого "могущественный человек использовал свое положение для унижения другого". Вот она расплата за политику двойных стандартов. Унижать нельзя никого, а не только тех, кто разделяет "правильные" политические взгляды".

    Напомним, что ранее избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление Мэрил Стрип, которая припомнила политику случай, когда он спародировал журналиста с инвалидностью. Республиканец заявил изданию The New York Times, что Стрип всегда была "поклонницей Хиллари", а критика "либеральных киношников" его не удивляет. "Люди неустанно твердят, что я хотел высмеять инвалидность этого репортера, как будто Мэрил Стрип и все остальные могут залезть мне в голову и прочитать мои мысли", - сказал Трамп.

    Поделиться