10.01.2017 08:38
    Поделиться

    Зять Трампа отказался от зарплаты советника президента

    Зять избранного президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер намерен отказаться от зарплаты за предстоящую работу на посту старшего советника главы Белого дома. Об этом сообщили во вторник американские СМИ со ссылкой на переходный штаб республиканца.

    "Кушнер решил отказаться от зарплаты на время работы в администрации", - приводит телеканал CNBC заявление представителя штаба Трампа.

    Информация о том, что Кушнер, вероятно, получит должность в администрации избранного президента США ходил давно. Первоначального его прочили на пост руководителя аппарата сотрудников Белого дома. Однако должность получил Райнс Прибэс, возглавляющий Национальный комитет республиканцев.

    Накануне американские журналисты распространили информацию о том, что зять Трампа может стать его старшим советником. Вскоре это подтвердил и сам избранный президент США.

    "Джаред в течение всей предвыборной кампании и передачи дел показал себя ценным активом и доверенным советником, поэтому я горд тем, что он будет выполнять лидирующую роль в моей администрации", - сказал Трамп.

    Напомним, что 35-летний Джаред Кушнер является успешным бизнесменом и владельцем еженедельного издания The New York Observer. Он является супругом старшей дочери Дональда Трампа Иванки.

    Поделиться