11.01.2017 17:43
    Поделиться

    Блогер раскрыл неожиданные подробности о создании первого iPhone

    Блогер Сонни Диксон, известный публикациями инсайдерской информации Apple, показал подписчикам первые прототипы iOS. Диксон опубликовал на YouTube ролик, в котором продемонстрировал две первые версии "яблочных" прошивок.

    Диксон показал, что существовало два прототипа iPhone. Первый вариант (создан бывшим директором департамента по разработке и выпуску iPod Тони Фаделлом) предлагал пользователям осуществлять управление с помощью колеса прокрутки, как у популярного плеера компании. Вторая версия устройства (создана старшим вице-президентом по программному обеспечению Скоттом Форсталлом) имела сенсорный дисплей и отдельные иконки для каждого пункта меню.

    Как утверждает блогер, именно вторая версия ОС стала прототипом будущей iOS.

    "Чтобы понять, чем является iPhone сегодня, и как он повлиял на компанию Apple, необходимо больше узнать о прошлом. Нужно понимать, как все начиналось. Сначала были проекты P1 и P2. Именно вторая версия, созданная Скоттом Форсталлом, стала фундаментом, прототипом того, что мы видим десять лет спустя, - современного iPhone", - отметил Диксон в описании к ролику.

    Поделиться