11.01.2017 13:00
    Поделиться

    Более 11 млн человек приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях в Москве

    Первое в этом году заседание президиума правительства Москвы мэр Сергей Собянин начал с благодарности тысячам сотрудников правоохранительных органов, работников коммунального хозяйства и культуры. Благодаря их общим усилиям на городских площадках была развернута большая праздничная концертная программа, а посетителям обеспечена безопасность. Поднимало настроение москвичам и гостям столицы, отметил мэр, и то, что Москва была красочно и достойно украшена.

    "В общей сложности праздничные мероприятия посетили 11 миллионов человек", - сообщил Сергей Собянин.

    Как рассказал руководитель департамента культуры Александр Кибовский, они стали участниками фестиваля "Путешествие в Рождество", которое проходит в городе с 16 декабря на 42 площадках во всех округах города. Смогли посетить там ярмарки, множество концертов, мастер- классов и других мероприятий. У детишек особой популярностью пользовалась "Елка мэра", которая впервые проходила в "Гостином дворе". Ее посетили 37,9 тысячи ребят. А к детям, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в общем празднике, "Елка мэра" приехала сама в Морозовскую больницу. Еще 12 тысяч юных москвичей стали во всех округах города гостями "Елки префекта".

    Несмотря на холода, москвичи и гости столицы с удовольствием продолжали в течение всех каникул кататься на городских катках. А 10 тысяч горожан на Главном катке Москвы на ВДНХ даже встретили Новый год. Воспользовались многие горожане и возможностью побывать во время праздника в лучших музеях столицы, 84 из которых все каникулы работали бесплатно. Их, по словам Кибовского, посетило более 1 млн человек.

    Поделиться