11.01.2017 11:33
    Поделиться

    В Новосибирске нашли тайник с крупной партией наркотиков

    Новосибирские полицейские перекрыли канал поставки особо крупной партии наркотиков, изъяв из тайника дилеров более 22 килограммов различного рода запрещенных веществ. Как пояснила "РГ" представитель пресс-службы регионального ГУ МВД Наталья Суковатова, на столь крупную партию наркотиков удалось выйти благодаря задержанию двоих подозреваемых в конце декабря.

    Накануне Нового года двое жителей поселка Краснообск, 21 и 29 лет, были задержаны в областном центре по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. В гараже одного из подозреваемых правоохранители изъяли около семи килограммов различного зелья: амфетамин, четыре тысячи таблеток экстази, кокаин, гашиш, марихуану и галлюциногенные грибы.

    Все это могло потянуть приблизительно на сто тысяч разовых доз, а общая стоимость этой партии на черном рынке превышает 12 миллионов рублей. Однако это был далеко не весь товар, с которым были связаны молодые люди. Оперативникам удалось выйти на куда более внушительные объемы, которые наркоторговцы скрывали на территории Кировского района Новосибирска.

    - В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий полицейские областного главка МВД обнаружили тайник, в котором подозреваемые хранили более 22 килограммов запрещенных к обороту веществ: свыше 4,5 килограмма амфетамина, 808 граммов кокаина, гашиш в брикетах общей массой 14,5 килограмма и почти три килограмма марихуаны, - уточнила Наталья Суковатова.

    Вся эта партия также была изъята. В отношении молодых людей в полиции возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Эта статья подразумевает наказание вплоть до пожизненного заключения. Сейчас, по решению суда, сбытчики наркотиков находятся под стражей.

    Поделиться