11.01.2017 09:32
    Поделиться

    Кадыров: В Чечне задержали готовившую теракты банду

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в селе Цоци-Юрт задержаны несколько молодых людей, которые готовили серию резонансных тяжких преступлений. Об этом он написал в своем Instagram по итогам совещания с главами и имамами населённых пунктов региона и командирами спецподразделений МВД.

    "Изъяты оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы. Среди задержанных есть и член семьи уничтоженного в 2006 году одного из самых кровавых бандглаварей Исы Мускиева. На счету Исы и его брата Али более ста убитых жителей Цоци-Юрта", - пишет Кадыров.

    Глава республики призвал министра МВД по ЧР Руслана Алханова совместно с другими силовыми ведомствами провести самое тщательное расследование и "установить не только участников преступной группы, но и тех, кто им оказывал поддержку, решить вопрос ответственности каждого из них".

    "В Чечне необходимо соблюдать принятую всем народом Конституцию, нормы Корана, народные традиции. Тем, кто их нарушает, не место в Чечне. Мы потеряли в борьбе с терроризмом и ваххабизмом тысячи и тысячи родных и близких нам людей. Об этом всегда помним и не намерены кому-либо позволить замышлять зло, не говоря уже о том, чтобы творить его", - добавил он.

    Поделиться