11.01.2017 04:10
    Поделиться

    СМИ: Трампу доложили о сборе Москвой компромата на него

    Спецслужбы России обладают информацией личного и финансового порядка, дискредитирующей избранного президента США Дональда Трампа. Об этом руководители американских разведывательных служб доложили будущему хозяину Белого дома в ходе состоявшегося спецбрифинга в Нью-Йорке, утверждает телекомпания CNN.

    Она ссылается на неких должностных лиц, которые акцентируют внимание на резюме, приложенном к докладу о кибератаках, ответственность за которые США приписывают России. Основу двухстраничного резюме составляют докладные записки экс-сотрудника британских спецслужб, результаты расследований которого американские коллеги назвали заслуживающими доверия, передает ТАСС.

    По данным CNN, во время брифинга Трампу пытались объяснить, что Москва собирала компрометирующие данные на членов двух ведущих политических партий США. В то же время русские якобы сознательно сделали достоянием общественности только то, что касается демократа Хиллари Клинтон. Также Трампа вновь хотели убедить в том, что лица из его окружения во время предвыборной борьбы контактировали с посредниками Кремля.

    Поделиться