11.01.2017 18:09
    Поделиться

    В России навсегда заблокирован крупный сайт с фильмами

    Популярный онлайн-кинотеатр kinogb.net навечно заблокирован Роскомнадзором по решению Мосгорсуда за нарушение антипиратского законодательства. Информацию об этом опубликовал Роскомнадзор на своей странице в Facebook.

    "Крупные зарубежные кинопроизводители продолжают использовать механизмы российского антипиратского законодательства для защиты своих авторских прав, - говорится в сообщении. - На основании решения Мосгорсуда по иску правообладателя - корпорации Warner Bros. Entertainment Inc. - в России на постоянной основе будет ограничен доступ к интернет-ресурсу kinogb.net".

    В Роскомнадзоре также напомнили, что на прошлогоднем Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге ведомство заключило соглашение о сотрудничестве в сфере защиты авторских прав с Американской ассоциацией кинопродюсеров. Она представляет интересы голливудских мейджоров.

    С августа 2013 года в России действует так называемый антипиратский закон. Он позволяет в досудебном порядке блокировать сайты с пиратским контентом. Рассмотрением таких дел занимается Мосгорсуд. С мая 2015 года действует вторая редакция закона, предусматривающая пожизненную блокировку сайтов за систематическое нарушение законодательства.

    Поделиться