12.01.2017 19:01
    Поделиться

    Под Москвой СК освободил предполагаемую похитительницу ребенка

    В Подмосковье из изолятора освободили 40-летнюю женщину, которую подозревают в похищении младенца из Дедовской городской больницы. Это преступление, напомним, потрясло всю Россию в июне 2014 года. А развязка криминальной истории оказалась настолько необычной, что следователи и сами потребовали не лишать подозреваемую свободы.

    Малыш пропал прямо из родильного отделения больницы. Ранее от младенца отказалась его биологическая мать, и он фактически оказался сиротой. По версии следствия, об этом узнала 40-летняя жительница Красногорского района. Женщина долго мечтала о малыше, забеременела, но потеряла ребенка. Ей удалось проникнуть в родильное отделение и забрать кроху.

    Младенца искали в прямом смысле всем миром. Следователи сбились с ног, определяя подозреваемых, волонтеры распространяли фотографии малыша. Но с каждым годом вероятность найти мальчика. На него были похожи сотни, если не тысячи маленьких жителей страны. И вот спустя два с половиной года на след подозреваемой все-таки удалось выйти. Полицейские пришли в дом предполагаемой преступницы и убедились: она окружила младенца любовью и заботой. Свидетельство о рождении женщина показать не смогла, только копию. Но ее подлинность вызвала сомнение. Женщину задержали и доставили в изолятор временного содержания.

    И уже тогда следователи выяснили детали этой истории. Оказалось, что все это время подозреваемая говорила друзьям и родственника, что сама родила мальчика. Она действительно воспитывала малыша как родного, ни у кого не возникло и тени сомнения.

    Сотрудники ГСУ СК по Подмосковью официально заявили, что закон законом, а интересы ребенка тоже нельзя ущемлять. Если подозреваемую арестовать, кроха второй раз за два года фактически лишится матери. Поэтому следователи решили взять с женщины подписку о невыезде. В рамках расследования уголовного дела предстоит достоверно установить, поддельным ли было свидетельство о рождении. Кроме того, месяц потребуется на проведение генетической экспертизы малыша.

    Поделиться