12.01.2017 17:14
    Поделиться

    На Урале у аэропорта насмерть замерзла брошенная пассажиркой собака

    Возле екатеринбургского аэропорта Кольцово нашли насмерть замерзшей собаку пассажирки, несколько дней назад улетевшей в Гамбург.

    По информации Дмитрия Тюхтина, директора по стратегическим коммуникациям авиационного узла, во время регистрации на рейс авиакомпания отказалась брать питомца на борт, так как его хозяйка нарушила правила перевозки животных.

    За помощью в решении возникшей проблемы пассажирка к работникам аэропорта не обращалась. И хотя ответственность за животное целиком и полностью лежит на его хозяине, в Кольцово, со своей стороны, готовы были бы помочь, например, вызвав зоозащитников.

    "Пассажирка улетала в компании мужчины. Либо она сама, либо он вынесли животное из здания аэропорта. Как было все на самом деле, доподлинно неизвестно, но есть факт: на регистрации ей в перевозке животного отказали, а через какое-то время переноску с собакой нашли в сугробе", - рассказал "РГ" официальный представитель Кольцово.

    Обнаружили погибшее животное работники клининговой компании, которая занимается уборкой прилегающей к аэропорту территории.

    Официальный представитель областного главка полиции Валерий Горелых сообщил, что по факту инцидента будет проведена проверка. "Сведения, опубликованные в СМИ, я передал в отдел полиции №6 УМВД по Екатеринбургу. Службе участковых уполномоченных поручат провести проверку на предмет установления факта жестокого обращения с животным, по итогам которой будет принято процессуальное решение", - рассказал он РИА Новости.

    Поделиться