12.01.2017 06:00
    Поделиться

    Россияне назвали главные события 2016 года

    Россияне в большинстве своем незлопамятны и чаще склонны вспоминать хорошее, нежели плохое. Такой вывод можно сделать из результатов опроса, проведенного Исследовательским центром Superjob в мегаполисах страны.

    Респондентов просили ответить на один-единственный вопрос: какое событие 2016 года запомнилось им больше всего. Вот, что получилось. 

    В прошлом году в крупных городах активно строились и ремонтировались дороги, в Москве запустили Московское центральное кольцо, в Санкт-Петербурге - центральный участок Западного скоростного диаметра, в Нижнем Новгороде - третью очередь Южного обхода. "Дорожная тема" также лидирует в опросах жителей Волгограда, Самары и Красноярска. В Уфе состоялось открытие моста. Жители Москвы, Волгограда, Самары, Саратова и Хабаровска отметили усилия властей по благоустройству городской среды: озеленение улиц, восстановление парков, строительство детских игровых зон.

    Наши соотечественники также следили за ЧМ по хоккею с шайбой, проходившим в Москве и Санкт-Петербурге. Крупные спортивные соревнования не остались незамеченными в Казани и Челябинске. Жители Ростова-на-Дону гордятся победой ФК "Ростов" над "Баварией".

    Празднование Дня города больше всего запомнилось жителям Екатеринбурга. В Новосибирске открыли аквапарк и дельфинарий, в Краснодаре - стадион. Хабаровск осуждает подростков, издевавшихся над бездомными животными. Уфа принимала Второй форум малого бизнеса регионов стран-участниц БРИКС и ШОС. Челябинск вспоминает визит Владимира Путина.

    2016 год также был годом выборов: в единый день голосования страна выбирала депутатов Госдумы и законодательных собраний областей, губернаторов и глав муниципальных образований. Главным событием года выборы стали для жителей Ульяновска.

    В ежегодном рейтинге, составленном Исследовательским центром Superjob по результатам открытого опроса, приняли участие 16 тысяч жителей российских мегаполисов.

    Поделиться