12.01.2017 17:38
    Поделиться

    Саакашвили рассказал, что думает о своем преемнике в Одессе

    Экс-президент Грузии Михаил Сааакашвили не скупился на слова и эмоции, когда узнал, что в четверг президент Украины Петр Порошенко назвал имя нового губернатора Одесской области. Досталось и самому назначенцу Максиму Степанову и главе украинского государства.  

    Саакашвили назвал нового одесского губернатора "очередным барыгой". На своей странице в Facebook он написал: "Президент Порошенко нагло врал, когда говорил сегодня о моей работе в Одессе. Власть барыг, которая перешла на банальную торговлю должностями якобы через "конкурсы", представила очередного барыгу на должность главы областной администрации".

    Напомним, что Саакашвили сам объявил о намерении уйти в оставку с поста одесской губернатора в ноябре 2016 года. Он, очевидно, рассчитывал, что его начнутся умолять остаться, но Порошенко взял и быстренько подписал приказ об увольнении.

    А сегодня стало известно, что президент Украины назначил на пост губернатора Одесской области Максима Степанова, который с 2008 по 2010 годы работал заместителем председателя Одесской области.

    Поделиться