13.01.2017 15:20
    Поделиться

    Администрация Трампа получит доклад о кибератаках в течение 90 дней

    Новая администрация США получит полный доклад о совершенных хакерских атаках в течение трех месяцев. Соответствующее заявление избранный американский президент Дональд Трамп опубликовал на своей странице в Twitter.

    "Мои ребята получат полный доклад о хакерстве через 90 дней", - написал он.

    Касательно распространенной СМИ информации об имеющемся у России компромате на него, Трамп заявил: "Теперь выяснилось, что лживые утверждения в мой адрес были собраны моими политическими оппонентами и провалившимся шпионом, который боится судебного преследования". Он также добавил: "Абсолютно сфабрикованные факты политическими слизняками, как демократами, так и республиканцами - фальшивые новости! Россия говорит, что ничего этого нет".

    По его мнению, эти лживые новости были распространены "разведкой, хотя она и знала, что нет никаких доказательств, и не будет".

    Ранее стало известно, что документ о сборе "российскими агентами" компромата на Трампа подготовил 52-летний бывший сотрудник МИ-6 Кристофер Стил на основе собранных им сведений в период его работы под дипломатическим прикрытием в России в начале 1990-х годов. Как отмечают СМИ, британец покинул свой дом в графстве Суррей из-за опасений за свою жизнь.

    Между тем, Трамп также заявил, что выбранные им кандидаты в администрацию нового президента имеют полное право на собственное мнение, которое может расходится с его. "Все кандидаты, выдвинутые мной на посты в администрации, производят хорошее впечатление и делают хорошую работу. Я хочу, чтобы они были самими собой и высказывали собственные мысли, а не мои!", - написал он на своей странице в Twitter.

    Поделиться