13.01.2017 00:20
    Поделиться

    Гонщицу Мару Багдасарян арестовали за уклонение от обязательных работ

    Известную уличную гонщицу вновь арестовали
    Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян вновь попала за решетку. На сей раз за уклонение от отбывания обязательных работ.

    Такое решение принял судья 353-го мирового судебного участка Москвы. Напомним, что первый раз Багдасарян засветилась в гонках на "Гелендвагене", когда вместе со своими друзьями уходила от полицейской погони. Но в этом деле она принимала участие в качестве свидетеля.

    Позже ее задержали в связи с неуплатой в установленные сроки 72 штрафов. В общей сложности за это она находилась за решеткой в течение 24 суток административного ареста, получив при этом 183 тысячи рублей штрафа и 595 часов обязательных работ. Приступить к последним она должна была 1 января. Однако этого не случилось. Приступила она к ним только 10 января в качестве разнорабочей. Но почему-то в юридическом отделе, разбирая бумажки. Как пояснили адвокаты, она представила справки о том, что не может выполнять физическую работу. В ноге у нее стальная спица. А также дают себя знать последствия сотрясения мозга с возможными эпилептическими припадками.

    Кстати, именно на основании этих справок мировой судья направил материалы ее дела в прокуратуру для изучения вопроса о том, имеет ли право Багдасарян вообще управлять транспортным средством.

    К тому же накануне ее остановили на Садовом кольце за нечитаемые номера. Пробив документы по базе, выяснилось, что за ней числятся еще 55 неоплаченных штрафов. В момент оформления она попыталась скрыться на машине своих друзей, однако автомобиль догнали, а Багдасарян вернули на место оформления нарушения. После чего она сама вызвала себе "скорую помощь". Ее отвезли в больницу, поставив в диагнозе припадок, однако от госпитализации она отказалась.

    Поделиться