13.01.2017 11:16
    Поделиться

    Матвиенко назвала главные качества журналистов

    Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поздравила журналистов с Днем печати, который отмечается 13 января. Она уверена, что СМИ должны быть ответственны и беспристрастны, чтобы сохранить уважение аудитории к интересам общества.

    "Деятельность, которую осуществляют журналисты, издатели, редакторы и все работники СМИ, должна основываться на их ответственности, твердой гражданской позиции, беспристрастности и честности, - заявила глава верхней палаты. - В современных политических и экономических условиях от правдивого и объективного информирования аудитории зависит уважение к интересам общества, его демократическим институтам".

    Спикер Совфеда пожелала, чтобы труд каждого представителя издательского и журналистского сообществ стал "достойным вкладом в продолжение лучших традиций российских мастеров печати".

    Журналистов накануне поздравили и в Госдуме: ранее глава нижней палаты Вячеслав Володин заявил, что депутаты без журналистов просто не смогут работать.

    А сегодня в ГД предложили раз в год давать журналистам право выступать с трибуны как самой Думы, так и Совфеда и заксобраний - с такой инициативой вышел замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов. "СМИ называют четвертой властью, почему бы не дать такое право", - заявил он.

    Поделиться