13.01.2017 22:07

ЦСКА разгромил "Милан" в Евролиге

Баскетболисты московского ЦСКА одержали убедительную победу в рамках 17-го тура Евролиги. На домашнем паркете команда Димитриса Итудиса сокрушила итальянский "Милан" - 101:64 (27:9, 29:16, 22:21, 23:18).

Армейцы провели первую половину группового этапа так, как и полагается действующему чемпиону и главному фавориту сезона нынешнего - уверенное первое место при единственном поражении. После чего последовали сразу три неудачи кряду. Такой серии у ЦСКА не было в Евролиге уже много лет, и падение результатов многих озадачило. Так что тренерскому штабу "красно-синих" было очень важно вернуть команде победный настрой и веру в себя. Благо, соперник для этого попался подходящий. "Милан" в нынешней Евролиге выиграл лишь четыре матча из 16-ти, и к моменту вылета в Москву замыкал турнирную таблицу.

Шансов исправить ситуацию в российской столице у итальянцев не было. Уже в первой четверти гостей буквально деклассировали, не дав им набрать и десятка очков. К большому перерыву счет на табло красовался уже разгромный - 56:25. Понятно, что в такой ситуации лидеры ЦСКА присели отдохнуть, и свое игровое время получили ребята со скамейки. В итоге все, кто был в заявке хозяев на матч, приняли в нем полноценное участие. И абсолютно все набрали очки. Такая мощная ротация не помешала армейцам только наращивать преимущество. Лишь в третьей четверти "Милан" сражался более-менее на равных. А в заключительной десятиминутке москвичи бодро разменяли сотню очков.

Окончательный результат говорит сам за себя - 101:65. ЦСКА сохраняет первое место в общей таблице Евролиги и прерывает неприятную серию.

Самыми результативными в составе армейцев стали Нандо де Коло (22 очка) и Андрей Воронцевич (18 очков).