13.01.2017 13:30
    Поделиться

    В Кремле возмутились инцидентом со "скорой" на Камчатке

    В Кремле считают, что поведение женщины-водителя, которая отказалась пропустить карету "скорой помощи" к пациенту, должно получить соответствующую правовую оценку. Такие действия абсолютно недопустимы, убежден пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Пациент, не дождавшись помощи, скончался.

    "Здесь можно только солидаризироваться с осуждением подобных действий, с теми, кто возмущен непропуском машины "скорой помощи". Конечно, это абсолютно недопустимо", - подчеркнул Песков.

    "В любом случае подобное поведение водителя автомобиля, которая не пропустила "скорую помощь", должно получить соответствующую юридическую и правовую оценку", - заявил представитель Кремля.

    Напомним этот резонансный случай в Петропавловске-Камчатском: 10 января "скорая помощь" выехала к молодому человеку, которому резко стало очень плохо. Через три минуты "карета" была у дома, но проезд перегородил другой автомобиль. На сигналы водителя и обращение по громкой связи женщина, которая была за рулем авто, не реагировала. Пассажир ее машины вышел и стал оскорблять медиков, и бригаде "скорой" пришлось вызвать ГИБДД. В результате медики прибыли на место только через 13 минут: юноша уже умер. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Личности водителя и пассажира автомобиля установлены.

    Поделиться