13.01.2017 16:30
    Поделиться

    Крым на Новый год посетили вдвое больше туристов

    В Республике Крым во время новогодних и рождественских праздников отдохнули в два раза больше туристов, чем в прошлом году - 87,1 тысяча человек. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

    - Показатели говорят о том, что Крым продолжает пользоваться спросом у гостей нашего полуострова, а, значит, министерству и представителям туристического бизнеса удалось слаженно сработать, - отметил Стрельбицкий.

    С начала года большинство туристов отдохнули на Южном берегу Крыма - 72,5 процента, на Западном побережье - 13 процентов, на Восточном побережье - 12,5 процента, в других регионах - 2 процента.

    Крымские отели разработали новогодние пакетные туры стоимостью до 130 тысяч рублей. По данным представителей отрасли, число бронирований на зимние праздники выросло на 30 процентов. 

    Напомним, в 2015 году Крым на новогодние праздники посетили 200 тысяч человек, в 2016 году - 43 тысячи. Столь резкое падение турпотока власти объяснили блэкаутом - в конце ноября Украина обесточила полуостров, туристы начали массово отказываться от забронированных путевок.

    Поделиться