13.01.2017 17:11
    Поделиться

    В Тюмени работников детсада наказали за сбежавшего ребенка

    Трое работников тюменского детского сада, откуда 9 января самостоятельно ушел на улицу пятилетний ребенок, наказаны по представлению прокуратуры.

    Напомним, в понедельник около полудня местная жительница увидела на улице мальчика, который гулял без взрослых. Через какое-то время он вновь попался ей на глаза. Женщина привела уже замерзавшего путешественника в парикмахерскую, где работала, напоила ребенка горячим чаем и вызвала полицию. Прибывшие стражи порядка выяснили контакты родителей малыша, и за ним пришла мама.

    Оказалось, что воспитанники одной из групп остались без присмотра, чем и воспользовался один из детей - он оделся и покинул детсад.

    Начальник УМВД по Тюмени Петр Вагин сегодня наградил благодарственным письмом Наталью Мореву, которая проявила бдительность и спасла ребенка в 30-градусный мороз.

    Кстати, на рассмотрении находятся также представления прокуратуры, вынесенные директору департамента образования администрации Тюмени и руководителю ЧОП, которое оказывает услуги дошкольному учреждению.

    Поделиться