13.01.2017 10:15
    Поделиться

    Создана карта с местами для проведения лучших фотосессий

    Фотограф Майк Вонг представил карту, где будут отмечены лучшие места для фотосъемок.

    "Я люблю путешествовать, находить новые места, фотографировать, поэтому я часто бесцельно прокручивал карты Google. Несколько недель назад я подумал, что было бы интересно увидеть, где и что именно снимали в разных точках мира другие фотографы. И решил создать сайт, который это покажет. Я не хочу публиковать информацию о том, что Эйфелева башня очень подходит для фотосессий. А вот если рядом есть небольшой переулок, где действительно получаются красивые снимки, об этом сообщить просто необходимо", - рассказал Вонг.

    Карта показывает самые «горячие» для фотосъемок места. На ней есть ползунок для фильтрации фотографий по месяцам и панель миниатюр, отображающая, какие снимки были сделаны на конкретном участке карты. Данные берутся из фотохостинга 500px.

    Пока снимков не так много - Вонг успел добавить данные за декабрь и январь. Но уже в ближайшее время карта должна будет обновляться ежедневно, также будут учитываться отзывы других пользователей.

    Также фотограф планирует сделать фильтр по категориям (например, природа, города и так далее) чтобы сделать его более персонализированным.

    Сам Майк давно занимается ландшафтной фотографией. Свои снимки он публикует в Instagram.

    Поделиться