13.01.2017 15:39
    Поделиться

    В Петербурге на участкового завели дело за смертельную халатность

    Петербургские следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность" в отношении участкового полицейского, не приехавшего на вызов и в итоге допустившего убийство человека.

    Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Северной столице, 8 января около двух часов ночи в полицию поступило заявления от местного жителя. Он рассказал, что в одной из квартир дома по улице Ольги Бергольц пьяный мужчина с ножом нападает на  людей.

    Оперативный дежурный передал вызов старшему участковому уполномоченному 10 отдела полиции Невского района. Только через час он вызвал на место происшествия сотрудников вневедомственной охраны, а сам вообще никуда не поехал, хотя и находится на суточном дежурстве.

    Когда правоохранители вошли в квартиру, они наткнулись на тело 43-летнего мужчины с проникающими колото-резаными ранами. По версии следствия, участковый "не предпринял  мер к оперативному выезду на место происшествия, пресечению и предотвращению совершаемого преступления, что повлекло смерть потерпевшего".

    Более того, подозреваемый в халатности полицейский даже не явился на допрос к следователю, сейчас его ищут. Полицейский главк начал служебную проверку, по итогам которой может быть принято решение об увольнении участкового из органов внутренних дел.

    Поделиться