14.01.2017 22:19
    Поделиться

    Американские спецслужбы не приняли фальшивого досье с компроматом Трампа

    В американских спецслужбах не восприняли серьезно досье с компроматом на Трампа, подготовленного бывшим сотрудником британской разведки Ми6 Кристофером Стилом.

    "Осведомленные люди в разведслужбах теперь утверждают, что "досье на Трампа" - "тотальная фальшивка!" - написал избранный президента в Twitter.

    Ранее телеканал CNN и информационный портал BuzzFeed со ссылкой на доклад британца утверждали, что Москва якобы имеет некие компрометирующие Трампа материалы. Российская сторона назвала эти голословные утверждения "абсолютным вымыслом".

    Попытки подвергнуть легитимность президентских выборов вызвали крайне негативную реакцию Трампа и его команды. Они расценили досье "от начала и до конца сфабрикованным".

    Глава разведывательного сообщества Джеймс Клаппер поспешил заверить избранного президента, что спецслужбы не имеют никакого отношения к утечке компрометирующих сведений в прессе. Поначалу экс-разведчик Стил собирал компромат на Трампа по заказу Демократической партии на период президентских выборах. Однако после проигрыша Хиллари Клинтон демократы от его услуг отказались. После этого британец якобы продолжил работу на безвозмездной основе. Он передал досье американским спецслужбам. Однако не дождался одобрения проделанной работы и скрылся в опасении за свою жизнь. .

    Поделиться