14.01.2017 21:34
    Поделиться

    Причиной падения с башни "Москва-Сити" могла стать неудачная попытка селфи

    Следственный комитет проводит проверку по факту смерти 18-летнего парня в результате падения со смотровой площадки "Москва-Сити". Об этом официально сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

    "Установлено, что вечером 14 января 2016 года на территории парковки делового центра "Москва-Сити" прохожие обнаружили молодого человека, с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия", - рассказали в столичном управлении СКР.

    Изначально СМИ сообщали, что молодой человек упал с башни "Око", на крыше которой, к слову, находится самый большой каток в Европе. При этом предполагалось, что юноша был постояльцем гостиницы. По другой версии, он упал со смотровой площадки. Возможно, неудачно делал селфи. По словам людей, знающих ситуацию в комплексе, выброситься из окон гостиничных номеров сложно, практически невозможно. Окна не открываются, форточек нет.

    "Проходы с этажа на этаж закрыты, только по ключу, - рассказывает в Твиттере один из пользователей. - Даже на лифте нельзя приехать не на свой этаж. Охраны там тоже немало".

    По последней информации, молодой человек был посетителем ресторана в башне "Федерации".

    "Вид на город с 250 метровой высоты! - обещают в рекламном проспекте ресторана. - Самый высокий ресторан в Европе и самый модный в Москве".

    "По предварительной информации, 19-летний мужчина находился в ресторане башни "Федерация". Встав из-за стола, он подошел к окну и бросился вниз", - сказал собеседник агентства РИА Новости в правоохранительных органах. Юноша упал на припаркованный рядом с башней джип. Удар был настолько сильным, что машину пробило насквозь. Шансов выжить не было никаких.

    В Сети сейчас обсуждается несколько версий случившегося. По некоторым данным, в ресторане юноша был вместе с отцом. Между ними вспыхнула ссора, и молодой человек прыгнул вниз. Точнее, как рассказывают источники, юноша убежал от отца на вертолетную площадку на крыше башни и оттуда спрыгнул вниз. По другой версии, ссоры не было, а молодой человек просто хотел сфотографироваться. Он делал селфи и по неосторожности упал. Многие пользователи Сети считают версию селфи самой вероятной. Но что же случилось на самом деле, и должны разобраться следователи.

    Поделиться