14.01.2017 16:04
    Поделиться

    На Ставрополье автозак с арестантами влетел под большегруз

    В Предгорном районе Ставропольского края на 8-м километре дороги "Пятигорск - Георгиевск" в аварию попал автомобиль, в котором перевозили арестованных, находящихся под следствием. В общей сложности девять человек, в том числе трое этапируемых граждан, получили травмы различной степени тяжести.

    В Центральные городские больницы Георгиевска и Пятигорска доставлено три водителя и шесть пассажиров. Из девяти пострадавших три человека получили серьезные ранения и остаются под наблюдением врача. Это - 18-летняя девушка (пассажирка "Лады Приоры") и двое этапируемых из автозака, к которым приставлена охрана.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, по предварительной версии, водитель "Приоры", совершая обгон, не убедился в его безопасности, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой машиной Volvo. Большегруз отбросило на полосу встречного движения. Там он врезался в служебный автомобиль ГАЗ отдела МВД России по Кировскому району Ставрополья, перевозивший арестованных в следственный изолятор Пятигорска.

    Предполагаемый виновник аварии уже не раз нарушал правил дорожного движения, отмечают в ведомстве. Это житель одной из соседних северокавказских республик, за последние два года за ним числятся многочисленные нарушения при вождении автомобиля. Большинство из них зафиксированы видеокамерами, но далеко не все задолженности по штрафам погашены, уверяют инспекторы.

    Поделиться