14.01.2017 22:45
    Поделиться

    "Кубань" Трефилова проиграла во Франции "Бресту" в Кубке ЕГФ

    В субботу вечером "Кубань" во втором матче группового этапа Кубка Европейской гандбольной федерации гандбола (ЕГФ) среди женщин проиграла во Франции клубу "Брест" со счетом - 21:27 (11:14). Краснодарская команда, которую возглавляет главный тренер сборной России Евгений Трефилов, большую часть поединка выглядела растерянной, действовала на невысоких скоростях и уступила сопернику по всем статьям.

    После финального свистка более четырех тысяч болельщиков, полностью заполнивших "Арену Брест", устроили десятиминутную овацию своей команде. А счастливые французские гандболистки продемонстрировали прямо на паркете настоящее танцевальное шоу.

    Что, учитывая предматчевые расклады со стороны местной прессы, отдававшей явное предпочтение команде Евгения Трефилова с его шестью олимпийскими чемпионками Рио-де-Жанейро над командой с запада Франции, было вполне объяснимо.

    Правда, в дебюте встречи лидеров (в первом туре "Брест" на выезде разгромил немецкий "Лейпциг" - 34:15, а "Кубань" дома победила венгерский клуб "Альба Фехервар" - 31:26) завязалась довольно упорная борьба. У гостей дальние броски удавались Оксане Королевой и Виктории Жилинскайте, а атаки француженок регулярно удачно завершали Алисон Пино и Марион Лимал. И только перед самым перерывом "Бресту" удалось выйти вперед - 14:11.

    В начале второй половины "Кубани" еще какое-то время удавалось не отпускать соперника, но затем краснодарская команда попросту встала. Крайне медленная игра в атаке, полное отсутствие контратак, бесчисленные ошибки в обороне своих ворот, слабая игра голкиперов привели к тому, что "Брест" начал уходить в отрыв - 18:14, 22:17. А тут еще кураж поймала голкипер хозяев Клеопатра Дарлю, раз за разом выручавшая свою команду.

    Временами "Брест" доводил свое преимущество до девяти мячей, и только на последних минутах "Кубани" удалось уйти от совсем уж разгромного поражения - 21:27.

    Самой результативной в составе "Кубани" стали Оксана Королева (5 мячей) и Виктория Жилинскайте (3). У "Бреста" пять мячей на счету Мелины Гейгер, а еще пять гандболисток хозяев арены записали на свой счет по четыре и три мяча.

    Кстати

    После двух туров в нашей группе "Брест" набрал четыре очка и возглавил турнирную таблицу. У "Кубани" и "Альбы Фехервар" (сегодня венгерки обыграли "Лейпциг" - 34:21) по два очка. В следующую субботу, 21 января, "Кубань" в Краснодаре встретится с немецким клубом.

    Поделиться