14.01.2017 16:42
    Поделиться

    СМИ: Доклад британского агента по Трампу не убедил спецслужбы США

    Бывший сотрудник британской разведки Ми6 Кристофер Стил разочаровался в ФБР и ЦРУ, которые открестились от сфабрикованного им доклада по Дональду Трампу о якобы наличии у Москвы компромата на политика. Об этом сообщает газета The Independent.

    По данным издания, Стил передал информацию на Трампа британским и американским спецслужбам в "интересах национальной безопасности". Однако был недоволен реакцией на его доводы, а также отсутствием гарантий безопасности. В этой связи экс-разведчик скрылся в неизвестном направлении, попросил при этом соседей присмотреть за домашними животными.

    Кроме того, недовольство подрывной деятельностью Стила выразили британские консерваторы. Они опасаются, что это может повредить налаживанию конструктивных отношений с новой администрацией США. Ряд британских таблоидов записали бывшего сотрудника Ми6 в противники выхода Великобритании из ЕС и вообще назвали его "убежденным социалистом" еще со времен учебы в университете.

    По версии The Independent, в июле 2016 года Стил был нанят Демократической партией для сбора компромата на кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа. Однако после поражения на выборах Хиллари Клинтон демократы отказались от его услуг. После этого якобы бывший разведчик работал на безвозмездной основе.

    Стил не исключает заговора в американских спецслужбах. Они чрезмерно сфокусировались на Клинтон, которая в бытность госсекретарем США вела служебную переписку с личного сервера, считает он. 

    В конечном итоге, телеканал CNNи информационный портал BuzzFeedобнародовали непроверенные материалы по Дональду Трампу. 

    Поделиться