14.01.2017 12:03
    Поделиться

    Вскрытие допинг-пробы Б Поветкина назначили на 1 февраля

    Вскрытие пробы Б российского боксера Александра Поветкина состоится 1 февраля. Об этом сообщил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

    - Представители Поветкина проинформировали WBC, что они не смогут присутствовать в назначенную дату, то есть 5 января, и попросили изменить дату вскрытия пробы Б. Таким образом, вскрытие состоится 1 февраля, - цитирует Сулеймана "Р-Спорт". - Поветкин по-прежнему находится под подозрением до вскрытия пробы Б согласно правилам WBC и не будет внесен в рейтинг до снятия обвинений.

    Напомним, что допинг-проба Поветкина, взятая 6 декабря, дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. Поединок с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC, намеченный на 17 декабря, не состоялся. В нетитульном бою в Екатеринбурге Поветкин победил француза Йоанна Дюопа.

    Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил, что допинг-пробы Александра, которые были взяты до и после этого - 15 ноября и 13 декабря, оказались чистыми. Тогда команда Поветкина запросила вскрытие добинг-пробы Б от 6 декабря.

    Поделиться