15.01.2017 21:10
    Поделиться

    Корсика осталась без электричества из-за снегопадов

    Более трех с половиной тысяч домов остались без электричества из-за сильных снегопадов на французском острове Корсика. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Europe 1.

    Родину Наполеона засыпало снегом. По данным местных СМИ, всего в 12 департаментах страны была объявлена "оранжевая" угроза (она означает высокий уровень опасности, в том числе угрозу жизни людей) в связи с непогодой. И хотя в воскресенье днем метеорологи отменили ее для острова, в департаменте Верхняя Корсика в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды. Как рассказали сотрудники французской энергетической корпорации EDF, им с трудом удается добраться до мест, где нужно восстановить работу линий электропередач. В отдельные населенные пункты добираться пришлось на вертолетах.

    Не обошлось без трагических происшествий. Так, в результате ДТП в департаменте Луара на востоке страны погибла пожилая семейная пара. Спасатели обнаружили автомобиль в реке, впадающей в плотину Рушен. Скорее всего, водитель потерял управление на скользкой дороге, и машина сорвалась в воду.

    Поделиться