15.01.2017 17:30
    Поделиться

    Украина проинспектирует район Ростовской области с суши и воздуха

    Украинские наблюдатели проведут инспекцию на территории России в приграничном районе Ростовской области как с земли, так и с воздуха. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя министерства обороны Украины Александра Мотузяника, выступившего в эфире украинского телевидения.

    В рамках инспекции планируется получить данные от командования российских подразделений. Кроме того, предполагается совершить облет территории на вертолете и провести сухопутную проверку приграничного района. Участники инспекционной группы намерены проверить наличие или отсутствие военной деятельности российских частей и подразделений. Отмечается также, что вместе с украинскими наблюдателями инспекцию будут проводить специалисты из Канады и Дании.

    "В состав инспекционной группы, как планируется, войдут два представителя от Украины, один представитель от Канады и один представитель от Королевства Дания", - рассказал Александр Мотузяник.

    Напомним, ранее стало известно, что Россия дала согласие на просьбу Украины провести инспекцию территории, расположенной в Ростовской области. Инспекция пройдет с 16 по 19 января 2017 в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Будет проверена территория площадью около 16 тысяч квадратных километров.

    Поделиться