15.01.2017 18:20

Российские лыжницы выиграли командный спринт на этапе КМ в Италии

Россиянки Юлия Белорукова и Наталья Матвеева стали первыми в командном спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Тоблахе. Девушки преодолели дистанцию за 18 минут 0,96 секунды.

Второе место осталось за шведской командой, отставшей от россиянок на 0,04 секунды. Замкнули тройку лидеров норвежки. Напомним, что вторая российская команда в составе Натальи Непряевой и Дарьи Ведениной не квалифицировалась в финал.

В интервью после соревнований Матвеева поблагодарила сервис-бригаду "за отличную подготовку лыж". К слову, вчера Матвеева выиграла личную спринтерскую гонку на этапе Кубка мира впервые за 10 лет. Ранее россиянка побеждала на этапе КМ в январе 2015 года, когда Юлия Чекалева выиграла скиатлон в Рыбинске.

Что касается Белоруковой, то она впервые в карьере поднялась на пьедестал на этапе КМ, а до того ее наивысшим достижением было четвертое место в составе сборной в эстафете на этапе во Франции в декабре 2016 года.