15.01.2017 19:50
    Поделиться

    Трамп полон решимости наладить отношения с Россией

    Избранный президент США Дональд Трамп полон решимости наладить отношения с Россией, которые в настоящее время "ужасны". Об этом в эфире Fox News заявил избранный вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс. Его слова приводит ТАСС.

    "Я считаю, что Дональд Трамп ясно сказал, что у нас ужасные отношения с Россией. И это далеко не все: речь идет о полном провале американской дипломатии (и на других направлениях - прим.РГ)", - отметил Пенс. По его словам, избранный президент США "полон решимости изучить возможности установления лучших отношений" с Москвой. "У нас общий враг - "Исламское государство" (террористическая группировка запрещена в РФ - прим.РГ). Ее уничтожение является важнейшим приоритетом новой администрации", - заключил избранный вице-президент.

    Он подчеркнул, что Вашингтон готов представить "свежий взгляд" на сотрудничество с РФ. "В лице избранного президента вы видите человека, который готов предложить свежий взгляд на поиски выхода (из тупика в двусторонних отношениях - прим.РГ). По крайней мере, он открыт к улучшению отношений с Владимиром Путиным и Россией", - цитирует Пенса РИА Новости. По его мнению, это улучшение пойдет на пользу обеим странам.

    В интервью CBS он также приветствовал намерение спецкомитета сената Конгресса США по разведке провести собственное расследование кибератак против американских политических организаций (прежде всего, нацкомитета Демпартии) в ходе выборов. В команде Трампа уверены, что никаких сенсаций это расследование не принесет. "Я и избранный президент приветствуем надзорную деятельность конгресса в этой и других областях. Мы с нетерпением ждем результатов их расследования... Нет никаких доказательств какого-либо воздействия на устройства для голосования и подсчета голосов", - отметил Пенс.

    Поделиться