15.01.2017 10:20
    Поделиться

    Владимира Путина попросили решить проблему коррупции в Мексике

    На сайте change.org 14 января появилась петиция на испанском языке с обращением к президенту России Владимиру Путину. Автор инициативы, выступающий под ником  Freppo Sovietico, просит российского главу вмешаться в ситуацию в Мексике, чтобы решить проблему с коррупцией.

    "Политическая ситуация в Мексике находится в худшем положении за всю историю, - говорится в петиции под названием "Российское вмешательство в Мексике для устранения плохого правительства". - Сегодня Мексика истекает кровью от такого грабежа и таких крыс. Владимир Путин, ты нужен Латинской Америке". По мнению автора проекта, ни "американские империалисты", ни ООН ничего не делают для исправления ситуации в этом латиноамериканском государстве: "США с большим удовольствием выкачивают ресурсы из Мексики, и нет человека, способного остановить мексиканских коррумпированных политиков, которые все раздаривают и воруют".

    Это обращение подписали уже 4,7 тысячи человек.

    Напомним, в Мексике в последние месяцы заметно выросла социальная напряженность, в том числе из-за инфляции и растущих цен на газ и бензин. Местные жители обвиняют правительство в коррупции, а полицейских - в связях с преступными кланами. В Кремле петицию пока не комментировали.

    Поделиться