16.01.2017 12:41
    Поделиться

    Александр Самедов официально перешел в "Спартак"

    Полузащитник московского "Локомотива" Александр Самедов официально стал игроком столичного "Спартака". Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

    Контракт Самедова вступит в силу с 18 января. При этом не сообщается о подробностях соглашения, в том числе, на какой срок рассчитан контракт. Что касается суммы трансфера, официально она не объявлена, однако отступные в контракте Самедова с "Локомотивом" были прописаны в размере пяти миллионов евро.

    "Испытываю огромное волнение и одновременно радость в связи с возвращением в родной клуб спустя 12 лет, - заявил Самедов, подписав контракт с "красно-белыми". - Надеюсь, нет, даже уверен - в "Спартаке" у меня все получится!"

    Александр Самедов - воспитанник "Спартака", за который играл с 2001 по 2005 год. Он успел выиграть с девятикратными чемпионами страны их последний на сегодняшний день официальный трофей - Кубок России-2002/03. Также он дважды становился обладателем Кубка в составе "Локо". Помимо этого, успел поиграть за другие столичные клубы - "Динамо" и ФК "Москва".

    Самедов - игрок сборной России, за национальную команду он дебютировал в октябре 2011 года, проведя в ее составе с тех пор 35 матчей, в которых забил пять мячей. Выступал на чемпионате мира-2014 и чемпионате Европы-2016.

    Поделиться