16.01.2017 11:52
    Поделиться

    "Детский мир" решил провести IPO

    Первое публичное предложение своих акций (IPO) планирует провести крупнейший в России продавец детских товаров - "Детский мир".

    Как говорится в официальном сообщении компании, а также в информации АФК "Система", которая является обладателем более 75 процентов акций "Детского мира", "Сегодня Детский мир имеет сеть из более чем 500 магазинов в 178 городах России и Казахстана, быстро растущий бизнес в сфере электронной коммерции, а бизнес-модель обеспечивает высокую доходность и последовательные выплаты дивидендов".

    Будущее IPO, по мнению АФК "Система", позволит новому поколению акционеров извлечь выгоду из продолжающегося роста компании.

    При этом сам главный обладатель акций также планирует участвовать в IPO c тем, чтобы остаться владельцем контрольного пакета акций. Кроме "Системы" акции (новых выпускать не планируется - "РГ") продавать на бирже будут Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, принадлежащий Российскому фонду прямых инвестиций и China Investment Corporation) через инвестиционные компании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited, а также некоторые менеджеры "Системы".

    Поделиться