16.01.2017 21:29
    Поделиться

    Обнародовано видео с избиением актера художником Павленским

    В интернете обнародована видеозапись камеры наружного наблюдения, на которой зафиксировано избиение актера "Театра.doc" четырьмя неизвестными мужчинами, среди которых, по предположению, был скандальный художник-акционист Петр Павленский.

    Ролик на своей странице в соцсети Facebook выложила директор театра Елена Гремина. Она напомнила слова режиссера Театр.doc Всеволода Лисовского журналистам "Новой газеты": "Он встречался с нашей актрисой. Актеру показалось, что Павленский и его соратница оказывают ей знаки внимания. Он хотел узнать, почему. В ходе переписки, абсолютно гопнической, они с Павленским договорились о встрече. Подъехала машина, из нее вышли четыре человека и стали избивать этого актера. У нас есть запись с камер видеонаблюдения. На видео видно, как его валят на землю и избивают ногами".

    "Человек, который пять или шести раз бьет лежащего бывшего бойфренда Насти - Петр Павленский, - прокомментировала сама Гремина. - Ни к политике, ни к искусству, ни к театру ничего из этого - никакого отношения не имеет".

    Отметим, что Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве начало доследственную проверку в отношении Павленского, причем речь идет о заявлении "пострадавшей о насильственных действиях сексуального характера". Ранее СМИ сообщали, что заявление в правоохранительные органы на Павленского подала актриса "Театра.doc" Анастасия Слонина. В то же время сам художник со своей семьей уехал во Францию, где в связи с преследованием намерен просить политического убежища.

    Павленский известен своими перформансами, один из которых - поджог двери здания ФСБ на Лубянской площади в Москве. За эту акцию он был приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей.

    Поделиться