16.01.2017 13:55
    Поделиться

    В Москве проходит церемония прощания с Доктором Лизой

    В Москве проходит церемония прощания с главой фонда "Справедливая помощь" Елизаветой Глинкой. Церемония проходит в Успенском соборе Новодевичьего монастыря.

    Как сообщает ТАСС, рядом с гробом лежат награды Глинки, установлены венки от президента РФ, министра обороны, Совета по правам человека, от семьи и детей.

    Проститься с Доктором Лизой пришли председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и многие другие.

    Елизавета Глинка погибла 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе. Самолет, в котором находилась Доктор Лиза, потерпел крушение над Черным морем. Елизавета Глинка везла сопровождала гуманитарный груз для госпиталя в сирийской Латакии.

    В начале декабря президент РФ Владимир Путин вручил Елизавете Глинке государственную премию за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности.

    Прямая речь

    Фонд "Справедливая помощь", который основала погибшая в авиакатастрофе доктор Лиза, продолжит свою работу. Об этом сегодня после церемонии прощания рассказала журналистам помощник исполнительного директора фонда "Справедливая помощь" Наталья Авилова.

    - Все сотрудники изъявили желание остаться на своих местах, - отметила  Наталья Авилова. -  Мы будем работать столько, сколько понадобится. Не стало одного человека в нашей организации, но у каждого сотрудника стало в три раза больше работы. 90 процентов всей работы делала она. Она подготовила нас профессионально и была примером для каждого из нас.

    Наталья Авилова предполагает, что в ближайшие два месяца могут назначить руководителя фонда.

    - Мы думаем, что его возглавит достойный человек, - добавила она.

    Подготовила Татьяна Владыкина

    Поделиться