16.01.2017 07:40
    Поделиться

    В Хабаровске замначальника УМВД арестован по делу о взятке

    Заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю арестован по делу о получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

    Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ, в прошлом месяце подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела о мошенничестве, расследуемого полицейскими.

    За три миллиона рублей он пообещал не передавать в органы следствия полиции новые оперативные материалы, которые могли стать основаниями для возбуждения нескольких уголовных дел в отношении мужчины.

    "Родственники, получив данные требования, сообщили об этом в региональное УФСБ, все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб", - отмечается в сообщении ведомства.

    В предпоследний день 2016 года подозреваемый через посредников получил первую часть взятки - миллион рублей. 12 января в одном из торговых центров города полицейский принял у поверенных остальную сумму, после чего был задержан.

    К слову, на передававших деньги также заведено уголовное дело по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Они находятся под подпиской о невыезде.

    Как уточнили в краевом УМВД, в отношении арестованного ведется служебная проверка.

    "В случае установления виновности сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители", - отмечается в сообщении полиции.

    Поделиться