16.01.2017 14:05
    Поделиться

    Петербургские хулиганы прокатились в метро с открытыми дверями

    Управление полиции петербургского метрополитена начало поиск двух молодых людей, которые заблокировали двери в подземке и прокатились по красной ветке от станции метро "Лесная" в незапертом вагоне.

    В пресс-службе петербургского метрополитена действия пассажиров называют хулиганскими и указывают на то, что препятствовать закрыванию дверей запрещается правилами перевозки.

    Обычно при попытках блокировки в кабине машиниста срабатывает автоматика. Но, как считают в петербургском метрополитене, злоумышленники были осведомлены о работе системы и заблокировали двери так, чтобы машинист ничего не заметил. Планируется, что в ближайшее время полиция установит личности хулиганов и привлечет их к административной ответственности.

    Между тем корреспонденту "РГ" удалось выяснить, что блокировка дверей в метро могла быть спланированной акцией и участвовало в ней по меньшей мере три человека: двое держали дверь, еще один снимал происходящее на телефон. Люди, выложившие данные об инциденте в сеть, называют произошедшее дорхолдингом, а сами они близки к движениям зацеперов и руферов, которые изрядно отравляют жизнь петербургским стражам порядка.

    Поделиться