16.01.2017 19:26

"Зенит" победил китайскую команду в контрольном матче

Петербургский "Зенит" провел контрольный матч в рамках первого зимнего сбора в ОАЭ против китайской команды "Чанчунь Ятай". Встреча завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 5:2.

При этом к перерыву петербуржцы проигрывали 0:2. Счет на 15-й минуте открыл узбекский легионер "Ятай" Анзур Исмаилов, а через некоторое время Чэн Чанчэн увеличил преимущество своей команды.

Тем не менее, вторая половина встречи прошла под полным контролем "Зенита". Сначала Жозе Маурисио двумя точными ударами сравнял счет, а затем отличился Юрий Жирков и дубль оформил Артем Дзюба.

Стоит отметить, что "Зенит" провел два тайма в разных составах. В первой 45-минутке место в воротах "сине-бело-голубых" занял новичок Андрей Лунев, и игра сложилась для него не очень удачно - равно как и для нападающих Александра Кержакова и Александра Кокорина, которые ничего не смогли сделать у чужих ворот. А во втором тайме на последние 20 минут игры на поле вышел португалец Мигел Данни, для которого этот матч стал первым за восемь месяцев, которые он восстанавливался после повреждения.