16.01.2017 20:00
    Поделиться

    В Крым прибыли главы ЛНР и ДНР

    В международный аэропорт Симферополь прибыли главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Об этом сообщил встретивший их на аэровокзале депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.

    - Вместе с сенатором Сергеем Цековым встретили сегодня делегации Донецкой и Луганской народных республик во главе с лидерами Донбасса Александром Захарченко и Игорем Плотницким, - сообщил Козенко. - Также в составе делегаций руководители парламентов ЛНР и ДНР - Владимир Дегтяренко и Денис Пушилин (он прибывает в Крым завтра вечером), депутаты народных советов.

    По словам Козенко, визит на полуостров лидеров ДНР и ЛНР организован "Русской общиной Крыма", которая запланировала сразу несколько масштабных мероприятий. В их числе - и совместная пресс-конференция в пресс-центре МИА "Россия Сегодня" в Симферополе.

    В частности, 18 января у памятника Богдану Хмельницкому в Симферополе состоится торжественный митинг, посвященный 363-й годовщине Переяславской рады - воссоединения Украины с Россией. На 19 января намечен Форум славянского единства "С Россией навеки". Также "Русская община Крыма" завизирует соглашение о сотрудничестве с общественным объединением "Мир Луганщине".

    Поделиться