16.01.2017 12:29
    Поделиться

    В школе Севастополя отравились шесть детей

    Шесть учеников общеобразовательной школы №49 попали в инфекционную больницу с предварительным диагнозом "острая кишечная недостаточность". Как рассказала сегодня первый заместитель директора департамента образования правительства Севастополя Светлана Кириленко, дети почувствовали себя плохо после обеда в школьной столовой.

    - Дети были госпитализированы 12 января в период с 17 до 24 часов, - сказала Кириленко. - В школьной столовой в этот день питались 398 учащихся 1-4 классов, из них шестеро оказались в больнице. По опросам в больнице выяснилось, что заболевшие дети ели не только продукты из школьной столовой, но и пили молочные коктейли, которые принесли с собой, что возможно тоже повлияло на их состояние.

    По ее словам, дети находятся в удовлетворительном состоянии. У них взяли анализы, чтобы установить причину отравления. Кроме этого, на следующий день, 13 января, специалисты Роспотребнадзора проверили столовую в школе №49, взяли необходимые пробы, однако серьезных нарушений не обнаружили. Результаты лабораторных исследований и анализов будут известны во вторник.

    Кириленко уточнила, что заболели шесть детей из разных классов, больше никто из почти 400 учащихся начальной школы, получающих бесплатное горячее питание, в больницу не попал.

    - Спешить с выводами не стоит, надо дождаться результатов проб, - добавила она. - Роспотребнадзор рекомендовал родителям не давать детям в школу с собой бутерброды, молочные коктейли, ограничиваться яблоком, бананом и аналогичными безопасными продуктами питания. 

    Поделиться