16.01.2017 18:40
    Поделиться

    Три человека погибли в результате взрыва на юго-востоке Турции

    Не менее трех человек погибли в результате взрыва рядом с кампусом университета в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции. Как сообщило информагентство РИА Новости, жертвами атаки стали полицейские.

    Как уточняют турецкие СМИ, взрывное устройство было заложено на проезжей части неподалеку от кампуса университета в районе Сур. Его привели в действие дистанционно в тот момент, когда на дороге находилась полицейская машина.

    В результате взрыва погибли три сотрудника полиции. Еще трое полицейских получили ранения и были доставлены в больницу. Взрывной волной также разбило стекла в расположенных поблизости автомобилях и автобусах. По словам очевидцев, общее количество раненых в результате взрыва, включая полицейских, может достигать девяти человек.

    По последним данным, полиция оцепила место происшествия и ведет поиск возможных исполнителей нападения.

    Стоит отметить, что обстановка на юго-востоке Турции остается напряженной. В ряде населенных курдами регионов, в частности, в районе Сур города Диярбакыр, Джизре и Силопи провинции Ширнак, а также в Нусайбине и Даргечите провинции Мардин, по-прежнему продолжается антитеррористическая операция против силовиков из запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

    Поделиться