17.01.2017 12:25
    Поделиться

    Лавров рассказал, как команда Обамы обманула Москву

    Заявления избранного президента США Дональда Трампа и его команды говорят о том, что новая администрация не будет придерживаться двойных стандартов в борьбе с международным терроризмом. Об этом во вторник на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2016 году заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что в Москве приветствуют заявления Трампа о том, что борьба с терроризмом станет главным в его внешней политике. "Если мы слышим, что во внешней политике для Дональда Трампа самым главным будет борьба с терроризмом, мы, конечно, можем это только приветствовать, потому что это именно то, чего не хватало до сих пор нашим американским партнерам, - сказал Сергей Лавров. - Вроде бы на словах они работали с нами и с другими странами, вырабатывали документы, но по сути дела обманули нас, когда обязались размежевать умеренную оппозицию и "Джебхат ан-Нусру" (запрещенная в России с террористическая группировка - прим. "РГ"). Они всячески щадили "Джебхат ан-Нусру", выводили ее из-под удара".

    "И то, что мы слышим от Дональда Трампа и его команды, говорит о том, что у них другой подход, и они не будут прибегать к двойным стандартам для того, чтобы борьбу с терроризмом использовать еще и для достижения каких-то не относящихся к этой задаче целей", - заявил Сергей Лавров.

    Поделиться